English (Railroad Maintenance)
hi-rail M/W tractor; hi-rail maintenance of way tractor
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
tracteur rail-route d'entretien de la voie [masculine noun, officially approved]
OBS: tracteur rail-route d'entretien de la voie : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.