English (Electric Rotary Machines; Machinery)
pin w/eccentric
French (Machines tournantes électriques; Machines)
axe excentré [masculine noun, officially approved]
OBS: pompe d'injection.
OBS: axe excentré : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.