English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
1 Wing Headquarters [correct]; 1 W HQ [correct]; 1 Wing HQ [former designation, correct]
OBS: 1 Wing Headquarters; 1 W HQ: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Quartier général de la 1re Escadre [correct, see observation, masculine noun]; QG 1 Ere [correct, masculine noun]
OBS: Les lettres «re» suivant le chiffre «1» se placent en exposant.
OBS: Quartier général de la 1re Escadre; QG 1 Ere : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).