English (Skating)
waltz spin [correct]
DEF: Compulsory element in isolation executed as a pair in the preliminary pair test.
French (Patinage)
pirouette valsée [feminine noun]
DEF: Élément imposé en solo à exécuter en couple dans le test préliminaire de patinage en couple.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.