English (The Press (News and Journalism); Labour and Employment)
want ad job offer
French (Presse écrite; Travail et emploi)
offre d'emploi par petites annonces [feminine noun]
CONT: Les offres d'emplois par petites annonces, qui avaient fléchi entre la fin août et la fin novembre, sont en reprise très nette depuis le début du mois de mars. Fin avril, les chiffres rejoignait le niveau élevé atteint au début de 1971.