English (PAJLO; Family Law (common law))
absence of mental capacity to marry [correct]; lack of mental capacity to marry [correct]; want of mental capacity to marry [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
absence de capacité mentale de se marier [correct, feminine noun, standardized]; défaut de capacité mentale de se marier [correct, masculine noun, standardized]
OBS: absence de capacité mentale de se marier; défaut de capacité mentale de se marier: termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).