English (Courts)
want of the appropriate defendant
CONT: Action dismissed for want of the appropriate defendant.
French (Tribunaux)
avoir été intentée contre le mauvais défendeur [masculine noun]
CONT: Action rejetée pour avoir été intentée contre le mauvais défendeur.
OBS: Source(s) : Vanguard Coatings, juge Muldoon, p. 3.