English (PAJLO; Family Law (common law))
absence of consent to marriage [correct]; lack of consent to marriage [correct]; want of consent to marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
absence de consentement au mariage [correct, feminine noun, standardized]; défaut de consentement au mariage [correct, masculine noun, standardized]
OBS: absence de consentement au mariage; défaut de consentement au mariage : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).