English (Games and Competitions (Sports))
paintball game [correct]; paintball war game [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports))
jeu de guerre aux balles de peinture [masculine noun]
DEF: [...] genre de sport plutôt guerrier qui consiste à se tirer dessus avec des balles de peinture.