English (Commercial Fishing)
wedge-shaped gauge
French (Pêche commerciale)
calibre cunéiforme [masculine noun]; calibre en forme de coin [masculine noun]
OBS: On trouve dans le Règlement de pêche de l'Atlantique l'expression «calibre cunéiforme», mais, suivant le destinataire du texte, on peut aussi utiliser l'expression «calibre en forme de coin».