English (Taps and Plumbing Accessories)
wedge gate valve
French (Robinetterie et accessoires)
robinet-vanne à sièges obliques [masculine noun]
OBS: Il existe trois types de robinet-vannes à sièges obliques : le robinet-vanne à opercule monobloc, le robinet-vanne à opercule élastique et le robinet-vanne à double opercule.