English (Seed Plants (Spermatophyta))
prickly smartweed [correct]; Bunge’s smartweed [correct]
OBS: A plant of the family Polygonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Persicaria bungeana [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Polygonaceae.
OBS: Persicaria bungeana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.