English (Seed Plants (Spermatophyta))
butterflyvine; deathweed
OBS: A plant of the family Malpighiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Amorimia concinna [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Malpighiaceae.
OBS: Amorimia concinna : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.