English (Textile Weaving (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
backing weft [correct]
French (Tissage (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
trame inférieure [correct, feminine noun]; trame du support [masculine noun]; trame du soubassement [feminine noun]; trame du dossier [feminine noun]; trame de la sous-couche [feminine noun]
OBS: Les tapis par exemple ont une trame inférieure pour rendre le dossier plus solide.