English (Textile Industries; Technical Textiles; Textile Weaving (Textile Industries))
Jitec rod weft [correct]
CONT: Reinforcement fabrics and cables. Jitec ... is a gauze fabric made of Jitec rods [weft] and a polyamide warp ... .
French (Industries du textile; Textiles techniques; Tissage (Industries du textile))
trame de joncs Jitec [correct, feminine noun]
CONT: Tissus de renfort et câbles. Le Jitec [...] est un tissu à pas de gaze composé d'une trame de joncs Jitec et d'une chaîne de polyamide [...].