English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
disorientation of weft threads [correct]
CONT: Fabrics ... removing skew or disorientation of weft threads in woven fabrics ... by tentering clips.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
désorientation de fils de chaîne [correct, feminine noun]
CONT: Tissus [...] élimination de biais ou de désorientation de fils de chaîne de tissus tissés [...] par pinces de rame.