English (Measuring Instruments)
commercial weighing instrument
French (Appareils de mesure)
balance du commerce [feminine noun]
CONT: Instrument de mesurage usuel. Instrument de mesurage destiné aux mesurages usuels (mais non à la vérification d'autres instruments). Exemples : calibre usuel pour le contrôle des dimensions, balance du commerce (...)