English (Metrology and Units of Measure)
totalising weighing machine
CONT: ... continuous totalising automatic weighing machines of the mass of a product in bulk by using the action of gravity on this product.
French (Unités de mesure et métrologie)
instrument de pesage totalisateur [correct, masculine noun]
CONT: (...) les instruments de pesage totalisateurs continus à fonctionnement automatique, sur transporteur à bande (...) ont pour but la détermination de la masse d'un produit en vrac en utilisant l'effet de la gravité sur ce produit.