English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
weighing-in by molecular weight [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
pesée par masse moléculaire [feminine noun]; pesée par poids moléculaire [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.