English (Taxation)
free weight allowance
OBS: The current free weight allowance of 66 lbs. first class and 44 lbs. economy class will continue to apply (...)
French (Fiscalité)
franchise au poids
OBS: La franchise au poids, qui est actuellement de 66 lb en première classe et de 44 lb en classe économique, reste en vigueur (...). Renseignement tiré du Bulletin de Tarification Passagers no 1 (780103) (Air Canada).