English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
on-board weight and balance system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de masse et centrage de bord [masculine noun, officially approved]; OBWS [officially approved]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.