English (Aircraft Piloting and Navigation)
weight and balance module [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
module masse et centrage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: module masse et centrage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.