English (Orthoses)
ischial weight bearing brim [correct]
French (Orthèses)
appui ischiatique [masculine noun]
OBS: Orthoprothèses temporaires - Elles désignent les appareils comprenant un élément prothétique complété par un élément orthétique [...] Le segment tibial et le pied représentent la prothèse; le cuissard et l'appui ischiatique, l'orthèse.