English (Containers)
water weight capacity
French (Conteneurs)
capacité pondérale en eau [feminine noun]
OBS: 0-33 art. 1(8)
OBS: (d'un réservoir); cahier Anhydride sulfureux, tableau 5 (coll. Enviroguide); Loi nationale sur les transports, chap. 1146, interprétation, entrée : densité de remplissage.