English (Air Freight)
all-up weight load factor
OBS: RAAC, 1975, -1.
French (Fret aérien)
coefficient de chargement global [masculine noun]
CONT: Le coefficient d'occupation des sièges est passé de 56,2% en 1972 à 56,4% en 1973. Le coefficient de chargement global s'est élevé à 56,2% contre 54,8% en 1972, résultant principalement du développement du fret.
OBS: RAAC-F, 1975, -1.