English (Financial and Budgetary Management; Citizenship and Immigration)
refugee factor weight
French (Gestion budgétaire et financière; Citoyenneté et immigration)
facteur de pondération pour les réfugiés [masculine noun]
OBS: Dans le modèle d'affectation des fonds pour l'établissement, on utilise un facteur de pondération (1,60) pour tenir compte des réfugiés.