English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
good weight [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
poids réglementaire [correct, masculine noun]
DEF: Poids déterminé pour chacune des pièces numismatiques ou d'investissement frappée à Ottawa.