English (Economics)
dead weight loss [correct]
French (Économique)
perte économique [correct, feminine noun]
OBS: On trouve «perte économique» dans une étude de Bernard Fortin et Henri-Paul Rousseau (Evaluation économique des options du Livre blanc sur la fiscalité des particuliers remise en 1984 au ministère des Finances du Québec.