English (Deterioration of Metals; Gravity (Physics))
weight loss [correct]
French (Altération des métaux; Pesanteur (Physique))
perte de poids [correct, feminine noun]
CONT: Perte de poids du matériel par suite de corrosion.
Spanish (Deterioro de los metales; Gravedad (Física))
pérdida de peso [feminine noun]