English (Statistical Graphs and Diagrams)
height and weight table
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
staturogramme [masculine noun]
OBS: (tableau des tailles et des poids théoriques relatifs entre eux, ainsi que relatifs à l'âge quand il s'agit d'enfants.) Grand Quillet