English (Skating)
smooth rhythmic weight transfer [correct]
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
déplacement du poids du corps avec rythme et de façon coulée [correct, masculine noun]; transfert du poids du corps avec rythme et de façon coulée [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.