English (Foreign Trade; Currency and Foreign Exchange)
trade-weighted basket
French (Commerce extérieur; Politique monétaire et marché des changes)
ensemble de devises pondéré par le commerce extérieur [masculine noun]; groupe de monnaies pondéré par les échanges [masculine noun]; panier de monnaies pondérées en fonction de leur importance dans le commerce international [masculine noun]; panier de monnaies pondéré en fonction des échanges commerciaux [masculine noun]