English (Examinations and Competitions (Education))
grade point [correct]
French (Docimologie)
note pondérée [correct, feminine noun]
CONT: À l'Université d'Ottawa, la note pondérée se calcule pour chaque cours en multipliant le nombre de crédits du cours par la valeur numérique correspondant à la note en % ou alpha.