English (Computer Programs and Programming; Codes (Software))
weighted value [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Codes (Logiciels))
valeur pondérée [correct, feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Códigos (Soporte lógico))
valor ponderado [correct, masculine noun]
DEF: Valor numérico asignado a cualquier bit único como una función de su posición en la palabra del código.