English (Accounting)
weighted average cost method [correct]
French (Comptabilité)
méthode du coût moyen pondéré [correct, feminine noun]
DEF: Méthode qui consiste à attribuer à une unité (article en stock ou titre de placement) une valeur fondée sur le coût moyen des unités de même nature que possédait l'entité au cours d'une période donnée, compte tenu de l'importance des quantités acquises à différentes dates.