English (Statistics; Sales (Marketing))
sales-weighted average
French (Statistique; Vente)
moyenne pondérée en fonction des ventes [proposal, feminine noun]
Spanish (Estadística; Ventas (Comercialización))
promedio ponderado en función de las ventas [masculine noun]