English (Radio Transmission and Reception)
weighting filter
CONT: ... the PMG-2 features include: ... weighting filter for noise measurements in voice and sound program channels.
French (Émission et réception radio)
filtre de pondération [masculine noun]
OBS: [...] le PMG-2 offre les caractéristiques suivantes : [...] filtre de pondération pour la mesure du bruit sur les voies téléphoniques et radiophoniques.