English (Astronautics)
Kaiser weighting [correct]
French (Astronautique)
pondération de Kaiser [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: pondération de Kaiser : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.