English (Acoustics (Physics); Scientific Measurements and Analyses)
weighting curve [correct]
French (Acoustique (Physique); Mesures et analyse (Sciences))
courbe de pondération [correct, feminine noun]
CONT: Les courbes de pondération [...] correspondent à des bruits d'ambiance «courants» [...] Les courbes (A), (B) et (C) sont relatives à des niveaux de bruits différents : c'est la courbe des dB (A) valable pour les sons faibles qui est la plus utilisée dans les problèmes d'isolement phonique.
Spanish (Acústica (Física); Medición y análisis (Ciencias))
curva de ponderación [correct, feminine noun]