English (Statistical Surveys; Census)
sampling/weighting research
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
recherche relative à l'échantillonnage et à la pondération [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.