English (Measuring Instruments)
tolerance weights
French (Appareils de mesure)
poids d'erreurs [correct, masculine noun]
CONT: Instrument de mesurage auxiliaire. [...] Exemples : [...] poids d'erreurs pour la vérification des balances [...]