English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
welcome protocol
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
protocole d'accueil [masculine noun]
OBS: Source(s) : Bell Cellulaire.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).