English (Welding and Soldering (Metals))
complete joint penetration groove weld
French (Soudage (Métal))
soudure sur préparation, à pénétration complète [feminine noun]; soudure sur préparation, à pénétration totale [feminine noun]
OBS: Source(s) : soudure sur préparation, à pénétration complète : CAN/CSA W59-1989 p. 80 10.4.1.
OBS: Source(s) : soudure sur préparation, à pénétration totale : Charpente d'acier p. 140-141.