English (Welding and Soldering (Metals))
solidified weld metal
OBS
French (Soudage (Métal))
cordon de soudure
OBS: (...) utiliser un faisceau d'électrons émis par une cathode portée à incandescence dans le vide pour fondre un métal et former un -- .