English (Metal Construction Techniques; Structural Framework)
welded framework
French (Techniques de la construction métallique; Charpentes)
charpente soudée [correct, feminine noun]
OBS: Les pièces de charpente sont assemblées, soit par rivets, soit par boulons, ou encore soudées entre elles.