English (Sewing Techniques and Stitching)
high frequency welded seam [correct]
CONT: Manufacturers of canvas or high frequency welded seam vinyl.
French (Techniques d'exécution et points de couture)
couture soudée haute fréquence [correct, feminine noun]
CONT: Veste [...] Couture soudée haute fréquence. Capuche enveloppante avec visière et cordon de serrage [...] Pantalon : Couture soudée haute fréquence.