English (Welding and Soldering (Metals))
double continuous line of welding [correct]
French (Soudage (Métal))
cordon de soudure double continu [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: cordon de soudure double continu : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.