English (Arc Welding; Brazing (Metals))
submerged arc welding flux
French (Soudage à l'arc; Brasage (Métal))
flux pour soudage à l'arc submergé [masculine noun]
OBS: Sur le modèle de «flux pour brasage tendre» et «soudage à l'arc submergé».