English (Welding - Various Processes)
continuous flux cored welding electrode
French (Procédés de soudage divers)
fil-électrode fourré en bobine [masculine noun]
OBS: Soudage avec fil fourré. Les fils fourrés sont des fils faits d'un tube ou d'un feuillard replié comportant une certaine quantité de flux [...] et étirés sous forme de fil cylindrique. [Ils] sont apparus à diverses époques du développement du soudage, d'abord en baguettes concurrençant l'électrode enrobée pour soudage manuel, ensuite en fil-électrode pour machine automatique à arc ordinaire avant apparition du soudage sous flux.