English (Arc Welding)
spray arc welding
French (Soudage à l'arc)
soudage à l'arc allongé [masculine noun]
OBS: L'arc doit être tenu très court [...] Lorsque l'arc est allongé, le métal tombe par grosses gouttes [...]