English (Pipes and Fittings)
socket welding fitting
OBS: TECH J2 1456, 4.
French (Tuyauterie et raccords)
raccord à emboîtement à souder
OBS: TECH J2 1456, 4. Ces raccords peuvent être du type à souder en bout (...) ou du type à emboîtement à souder (socket welding fittings). Les raccords à emboîtement à souder sont employés pour des dimensions inférieures à 4".