English (Welding - Various Processes)
fusion welding with pressure
French (Procédés de soudage divers)
soudage par fusion avec pression [masculine noun]
DEF: Opération de soudage comportant l'intervention combinée d'une fusion localisée et d'une pression statique ou dynamique, exercée sur les pièces.