English (Domestic Trade)
deadweight welfare loss
OBS: deadweight welfare loss: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce intérieur)
perte nette de bien-être [feminine noun]
OBS: perte nette de bien-être : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.