English (Hydrology and Hydrography; Speleology)
well field [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Spéléologie)
champ de captage [correct, masculine noun]; champ captant [correct, masculine noun]
DEF: Surface comportant des puits de captage ou de pompage des eaux, reliés ou non les uns aux autres, et exploités pour une utilisation commune.