English (Software; Cartography)
well known ID [correct]; WKID [correct]
CONT: The spatial reference of a map, layer, or inputs to and outputs from a task ... Each coordinate system is defined by a well-known ID (WKID) ...
French (Logiciels; Cartographie)
identifiant bien connu [correct, masculine noun]; WKID [correct, masculine noun]
CONT: Pour les références spatiales [...] le nom que vous fournissez ici doit être le nom du système de coordonnées souhaité. Ce nom correspond au nom du fichier de projection de référence spatiale. Vous pouvez également utiliser l'identifiant bien connu (WKID) du système de coordonnées.