English (Oil and Natural Gas Extraction; Petroleum Technology - Safety)
relief well pad [correct]
French (Extraction du pétrole et du gaz naturel; Sécurité (Technologie pétrolière))
plateforme d'exploitation du puits de secours [correct, feminine noun]
OBS: plateforme : Cette graphie, puisée du document intitulé «Les rectifications de l'orthographe» du Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).