English (Family Law (common law); Baby and Child Care)
child's general well-being [correct]
French (Droit de la famille (common law); Soins du bébé et puériculture)
bien-être général de l'enfant [correct, masculine noun]
OBS: bien-être général de l'enfant : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.