English (Psychometry and Psychotechnology)
Dupuy's general well-being schedule
OBS: A measure of stress.
French (Psychométrie et psychotechnique)
inventaire de bien-être de Dupuy [proposal, masculine noun]
OBS: bien-être : état physique et psychique qui donne à l'homme le sentiment d'être satisfait de son milieu.