English (Working Practices and Conditions; Special-Language Phraseology)
physical and mental well-being of employees [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Phraséologie des langues de spécialité)
bien-être physique et mental des employés [correct, masculine noun]
CONT: L'organisme a mis sur pied des mesures qui visent à assurer le bien-être physique et mental des employés.