English (Historical Park and Site Names; Various Sports)
West Coast Trail [correct]
CONT: The 75 km West Coast Trail is part of the ancient paths and paddling routes used for trade and travel by First Nations.
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques; Sports divers)
sentier de la Côte-Ouest [correct, masculine noun]
CONT: Le sentier de la Côte-Ouest est un parcours de 75 km qui fait partie d’anciens sentiers et parcours qu’empruntaient les Premières Nations pour faire des échanges et se déplacer.