English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
West Indies note [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
billet des Antilles [correct, masculine noun]
DEF: Billet émis au début du siècle par certaines banques canadiennes à l'intention de leurs succursales antillaises et libellé en monnaie locale.