English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
western dobsonfly [correct, noun]; Texas dobsonfly [correct, noun]
OBS: An insect (order Megaloptera) of the family Corydalidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Corydalus texanus [correct, Latin]
OBS: Insecte (ordre des mégaloptères) de la famille des Corydalidae.
OBS: Corydalus texanus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.