English (Seed Plants (Spermatophyta))
western rush [correct]
OBS: A plant of the family Juncaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Juncus occidentalis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Juncaceae.
OBS: Juncus occidentalis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.