English (Ecosystems; Geomorphology and Geomorphogeny; Hydrology and Hydrography)
coastal wetland [correct]
CONT: Coastal wetlands include saltwater and freshwater wetlands located within coastal watersheds ...
French (Écosystèmes; Géomorphologie et géomorphogénie; Hydrologie et hydrographie)
zone humide côtière [correct, feminine noun]; milieu humide côtier [correct, masculine noun]; terre humide côtière [correct, feminine noun]
CONT: Les milieux humides côtiers le long des rives des Grands Lacs rendent de nombreux services écologiques précieux aux collectivités locales et régionales, comme la stabilisation des rives et l'amélioration de la qualité de l'eau, et [ils] sont considérés comme l'habitat le plus diversifié et productif sur le plan biologique dans le bassin des Grands Lacs.