English (Flexography (Printing))
good wettability [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
imprimabilité [correct, feminine noun]
DEF: Propriété d'adhérence de l'encre sur le support en fonction de la tension superficielle de l'encre et de l'énergie de surface du support.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.