English (Anti-pollution Measures; Industrial Techniques and Processes; Wastewater Treatment)
dust wetting [correct]
French (Mesures antipollution; Techniques industrielles; Traitement des eaux usées)
mouillage des poussières [correct, masculine noun]
CONT: Le mouillage des poussières permet de les fixer au plancher et de les empêcher de flotter dans l'air.