English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances)
wetting agent dispenser [correct]; clear rinse dispenser
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique)
distributeur de produit mouillant [correct, masculine noun]; distributeur de mouillant [correct, masculine noun]
OBS: L'eau additionnée de mouillant s'étale plus aisément et ne forme pas de taches sur la vaisselle en séchant.