English (Mammals)
short-finned pilot whale [correct]; Pacific pilot whale [correct]; shortfin pilot whale; Globicephala macrorhynchus [Latin]; Globicephala macrorhyncha [Latin]
OBS: A mammal of the family Delphinidae.
French (Mammifères)
globicéphale du Pacifique [correct, masculine noun]; globicéphale des Tropiques; Globicéphala macrorhynchus [Latin]; Globicephala macrorhyncha [Latin]
DEF: Mammifère marin de la famille des Delphinidae, sous-ordre des odontocètes (baleines à dents).