English (Mammals)
sperm whale [correct]; cachalot [correct]
OBS: A mammal of the family Physeteridae.
French (Mammifères)
grand cachalot [correct, masculine noun]; cachalot macrocéphale [correct, masculine noun]; cachalot [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Mammifère de la famille des Physeteridae.
OBS: cachalot : nom vernaculaire utilisé aussi pour désigner d'autres espèces de la famille des Physeteridae et des Kogiidae.
Spanish (Mamíferos)
cachalote [correct, masculine noun]
OBS: Mamífero de la familia Physeteridae.