English (Information Processing (Informatics))
what if? mode; what if mode; what-if mode
French (Traitement de l'information (Informatique))
mode simulation [correct, masculine noun]
DEF: Mode qui permet de connaître les effets d'un changement sur les données d'une feuille de calcul sans avoir à réellement faire ce changement.