English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
wheat chaff [correct]
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
balle de blé [correct, feminine noun]; paillette de blé [correct, feminine noun]
CONT: La [...] paillette de blé est l'enveloppe du grain de blé qui est séparée de celui-ci pendant la récolte.