English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
electronic balancer; electronic wheel balancer
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
équilibreuse électronique [correct]
CONT: Il existe également pour les ateliers très importants, des équilibreuses électroniques dont le fonctionnement [est] très complexe (...)