English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
static wheel balancing failure [correct]; static balancing failure [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
défaut d'équilibrage statique [correct, masculine noun]
CONT: Si le balourd se trouve en un seul endroit et réparti également de chaque côté de l'axe vertical de la roue (...) on se trouve devant un défaut d'équilibrage statique.