English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
dynamic wheel balancing failure [correct]; dynamic balancing failure [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
défaut d'équilibrage dynamique [correct, masculine noun]
CONT: Si le balourd se trouve à deux endroits différents mais réparti de chaque côté de l'axe vertical [de la roue] (...) il s'agit d'un défaut d'équilibrage dynamique (...)