English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
caster-wheel carriage
French (Chariots de manutention)
chariot à roulettes pivotantes [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Carretillas de manutención)
carretilla de rueda loca [feminine noun]