English (Trailers and Hauling)
dolly wheel [correct]
French (Remorques et remorquage)
roue servante [correct, feminine noun]
OBS: Cadre sur roues traîné par une dépanneuse et sur lequel on pose les roues avant ou arrière d'un véhicule accidenté qu'on doit remorquer.